2025年******基地建设项目
评标结果公示
一、项目名称:2025年******基地建设项目
二、建设地点:**市孔国乡信义村一屯和六屯,具体以项目实际批复为准;
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年2月26日9时
五、定标候选人信息:
****委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
******公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标总价:****931.46元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年3月4日,计划竣工日期:2025年4月25日,总工期:52日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:孙贤坤 身份证号:230103******234837
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:黑123********05133
****公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标总价:****092.65元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年3月4日,计划竣工日期:2025年4月25日,总工期:52日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:任福民 身份证号:410621******045054
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:豫141********03669
**省****公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标总价:****618.04元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年3月4日,计划竣工日期:2025年4月25日,总工期:52日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:魏平 身份证号:230106******020871
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:黑151********02988
六、废标情况:
1.河****公司未提供投标函附录,投标文件不符合招标文件格式要求B1.10未按第八章规定格式编制投标文件,造成投标文件实质上不响应招标文件要求,否决投标条件。
2.****公司清标错误,投标函报价与工程量清单不一致,投标文件不符合招标文件格式要求B1.11否决投标条件。
七、 本项目评标结果公示发布媒介:**公共**交易网
八、公示时间:2025年2月27日至2025年3月2日
联系方式
招标人:****
地址:**市城南新区锦祥二期 8号楼
联系人:孙先生
电话:0452-****755
代理机构:****
地 址:**省**市**区丰恒路39号
联系人:吕先生
电 话:157****4511
11.招标投标活动交易监管单位
****农业农村局
12.受理投诉渠道
12.1 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://www.****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
12.2 线下投诉渠道
****农业农村局
地 址:**市文化路
电 话:187****9777
日 期:2025年12月27日