招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********初中(暂定名)配套建设工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市给****公司 | **市****公司 | 投标报价(元) | ****2068.73 | ****6079.06 | ****2407.32 | 项目负责人 | 吴兵 | 包正平 | 王超 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 230 | 230 | 230 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****集团有限公司 | 项目负责人未提供一级建造师证书 | 2 | **建信****公司 | 第三方信用报告未经**市信用办审核备案,无信用办盖章 | 3 | ******公司 | 项目负责人未提供一级建造师证书 | 4 | ******公司 | 项目负责人一级建造师证书未签字 | 5 | ******公司 | 项目负责人刘凤平一级建造师证书使用有效期已过期 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 信用 考核 分 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****2068.73 | 88.4 | 88.4 | 2.66 | 2.35 | 2.35 | 97.22 | | | 99.57 | 2 | **市给****公司 | ****6079.06 | 89.1 | 89.1 | 2.66 | 2.37 | 2.37 | 97.08 | | | 99.45 | 3 | **市****公司 | ****2407.32 | 89.58 | 89.58 | 2.66 | 2.38 | 2.38 | 96.97 | | | 99.35 | 4 | **市****公司 | ****2029.27 | 92.18 | 92.18 | 2.66 | 2.45 | 2.45 | 96.88 | | | 99.33 | 5 | **市第三****公司 | ****2871.41 | 90.1 | 90.1 | 2.66 | 2.4 | 2.4 | 96.69 | | | 99.09 | 6 | **市****公司 | ****0086.28 | 94.03 | 94.03 | 2.66 | 2.5 | 2.5 | 96.56 | | | 99.06 | 7 | **市****公司 | ****2688.23 | 92.68 | 92.68 | 2.66 | 2.47 | 2.47 | 96.26 | | | 98.73 | 8 | **云****公司 | ****0191.64 | 84.44 | 84.44 | 2.66 | 2.25 | 2.25 | 96.26 | | | 98.51 | 9 | **市****公司 | ****5187.87 | 88.11 | 88.11 | 2.66 | 2.34 | 2.34 | 96.09 | | | 98.43 | 10 | 江****公司 | ****4993.57 | 84.3 | 84.3 | 2.66 | 2.24 | 2.24 | 96.08 | | | 98.32 | 11 | **市市政****公司 | ****1763.94 | 96.84 | 96.84 | 2.66 | 2.58 | 2.58 | 95.69 | | | 98.27 | 12 | **市****公司 | ****8935.33 | 92.48 | 92.48 | 2.66 | 2.46 | 2.46 | 95.73 | | | 98.19 | 13 | **市****公司 | ****2222.00 | 91.1 | 91.1 | 2.66 | 2.42 | 2.42 | 95.54 | | | 97.96 | 14 | **市晨辉市政****公司 | ****8179.70 | 85.0 | 85.0 | 2.66 | 2.26 | 2.26 | 95.63 | | | 97.89 | 15 | ****公司 | ****6857.76 | 84.9 | 84.9 | 2.66 | 2.26 | 2.26 | 95.24 | | | 97.5 | 16 | ****公司 | ****0374.70 | 82.58 | 82.58 | 2.66 | 2.2 | 2.2 | 95.3 | | | 97.5 | 17 | ******公司 | ****8143.25 | 88.03 | 88.03 | 2.66 | 2.34 | 2.34 | 95.07 | | | 97.41 | 18 | **九城****公司 | ****2656.65 | 86.73 | 86.73 | 2.66 | 2.31 | 2.31 | 94.7 | | | 97.01 | 19 | ******开发区****公司 | ****5191.58 | 88.75 | 88.75 | 2.66 | 2.36 | 2.36 | 94.62 | | | 96.98 | 20 | ****公司 | ****0500.00 | 90.33 | 90.33 | 2.66 | 2.4 | 2.4 | 94.49 | | | 96.89 | 21 | ****公司 | ****7037.43 | 90.55 | 90.55 | 2.66 | 2.41 | 2.41 | 94.44 | | | 96.85 | 22 | 江****公司 | ****1070.00 | 89.88 | 89.88 | 2.66 | 2.39 | 2.39 | 94.08 | | | 96.47 | 23 | ****公司 | ****0117.33 | 66.07 | 66.07 | 2.66 | 1.76 | 1.76 | 94.64 | | | 96.4 | 24 | **市****公司 | ****5828.89 | 63.3 | 63.3 | 2.66 | 1.68 | 1.68 | 94.52 | | | 96.2 | 25 | ******公司 | ****4038.38 | 84.55 | 84.55 | 2.66 | 2.25 | 2.25 | 93.95 | | | 96.2 | 26 | ******公司 | ****4444.01 | 81.43 | 81.43 | 2.66 | 2.17 | 2.17 | 94.0 | | | 96.17 | 27 | ****公司 | ****6850.55 | 83.33 | 83.33 | 2.66 | 2.22 | 2.22 | 93.82 | | | 96.04 | 28 | ******公司 | ****3000.00 | 86.95 | 86.95 | 2.66 | 2.31 | 2.31 | 93.62 | | | 95.93 | 29 | **市盛达****公司 | ****4016.54 | 84.14 | 84.14 | 2.66 | 2.24 | 2.24 | 93.62 | | | 95.86 | 30 | **市****公司 | ****5550.62 | 85.18 | 85.18 | 2.66 | 2.27 | 2.27 | 93.48 | | | 95.75 | 31 | ******公司 | ****5121.67 | 85.53 | 85.53 | 2.66 | 2.28 | 2.28 | 93.15 | | | 95.43 | 32 | ****集团有限公司 | ****3361.10 | 81.75 | 81.75 | 2.66 | 2.17 | 2.17 | 93.19 | | | 95.36 | 33 | **市达海****公司 | ****6351.26 | 65.8 | 65.8 | 2.66 | 1.75 | 1.75 | 93.58 | | | 95.33 | 34 | **市****公司 | ****6538.85 | 84.38 | 84.38 | 2.66 | 2.24 | 2.24 | 93.02 | | | 95.26 | 35 | ****集团有限公司 | ****6111.11 | 81.65 | 81.65 | 2.66 | 2.17 | 2.17 | 93.06 | | | 95.23 | 36 | ******公司 | ****9010.82 | 83.78 | 83.78 | 2.66 | 2.23 | 2.23 | 92.83 | | | 95.06 | 37 | ****公司 | ****4782.90 | 81.9 | 81.9 | 2.66 | 2.18 | 2.18 | 92.77 | | | 94.95 | 38 | ******公司 | ****8988.56 | 93.6 | 93.6 | 2.66 | 2.49 | 2.49 | 92.44 | | | 94.93 | 39 | **市****公司 | ****0063.00 | 81.58 | 81.58 | 2.66 | 2.17 | 2.17 | 92.65 | | | 94.82 | 40 | ******公司 | ****0167.02 | 62.8 | 62.8 | 2.66 | 1.67 | 1.67 | 89.52 | | | 91.19 | 41 | ****公司 | ****0409.43 | 88.95 | 88.95 | 2.66 | 2.37 | 2.37 | 88.66 | | | 91.03 | 42 | **鸿泰****公司 | ****5558.55 | 62.8 | 62.8 | 2.66 | 1.67 | 1.67 | 82.07 | | | 83.74 | 43 | ******公司 | ****6477.48 | 62.28 | 62.28 | 2.66 | 1.66 | 1.66 | 78.36 | | | 80.02 | |
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-01 起,至 2025-04-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-04-01 |
中小微企业声明函.pdf
